Bürgerverein „St. Johannes“ Pütz e.V.

Bundestagswahl 2005
18.09.2005

Der Ortsteil Pütz hat Stimmbezirk 152 und gehört zum Wahlkreis 92 (Erftkreis I). Das Ergebnis enthält keine Briefwähler.

 

ErgebnisPütz 152
Erststimmen
Pütz 152
Zweitstimmen
AnzahlProzentAnzahlProzent
Wahlberechtigte230230
Wähler15165,6515165,65
gültige Stimmen15099,34151100,00
Gabriele Frechen, SPD5637,335637,09
Willi Zylajew, CDU7046,676241,06
Lars Oliver Effertz, FDP85,33159,93
Johannes Bortlisz-Dickhoff, GRÜNE64,0042,65
Hans Decruppe, Die Linke85,3374,64
Herbert Schirmer, NPD21,3321,32
Die Tierschutzpartei21,32
Familie21,32
Die Grauen10,66

gewählt im Wahlkreis 92: Gabriele Frechen (SPD)

 

Quelle: http://wahlen.kdvz-frechen.de

 

Alle Angaben ohne Gewähr