Bürgerverein „St. Johannes“ Pütz e.V.

Bundestagswahl 2009
27.09.2009

Der Ortsteil Pütz hat Stimmbezirk 152 und gehört zum Wahlkreis 92 (Erftkreis I). Das Ergebnis enthält keine Briefwähler.

 

ErgebnisPütz 152
Erststimmen
Pütz 152
Zweitstimmen
AnzahlProzentAnzahlProzent
Wahlberechtigte234234
Wähler14160,2614160,26
gültige Stimmen13797,1613797,16
Gabriele Frechen, SPD4532,853525,55
Willi Zylajew, CDU5943,075338,69
Lars Oliver Effertz, FDP139,491913,87
Johannes Bortlisz-Dickhoff, GRÜNE32,1975,11
Wilhelm Dedecke, Die Linke118,03107,30
Axel Reitz, NPD64,3842,92
REP21,46
Volksabstimmung10,73
PIRATEN53,65
RENTNER10,73
Günter Martin, Martin00,00

gewählt im Wahlkreis 92: Willi Zylajew (CDU)

 

Quelle: http://wahlen.kdvz-frechen.de

 

Alle Angaben ohne Gewähr