Bürgerverein „St. Johannes“ Pütz e.V.

Bundestagswahl 2013
22.09.2013

Für den Ortsteil Pütz gibt es einen Wahlbezirk (152) und der gehört zum Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I). Das Ergebnis enthält keine Briefwähler.

 

ErgebnisPütz 152
Erststimmen
Pütz 152
Zweitstimmen
AnzahlProzentAnzahlProzent
Wahlberechtigte243243
Wähler13555,5613555,56
gültige Stimmen13096,3012894,81
Georg Kippels, CDU5945,386248,44
Dierk Timm, SPD4333,082821,88
Martin Wortmann, FDP75,3843,12
Elmar Gillet, GRÜNE86,1575,47
Zeki Gökhan, DIE LINKE53,8575,47
Alexandra Osburg, PIRATEN86,1564,69
NPD43,12
REP10,78
AfD10,78
pro Deutschland21,56
FREIE WÄHLER32,34
Partei der Nichtwähler10,78
Die PARTEI21,56

gewählt für den Wahlkreis 91: Dr. Georg Kippels, CDU

 

Quelle: http://wahlen.kdvz-frechen.de

 

Alle Angaben ohne Gewähr